Agriturismo Donec

località Donec, Ponte di Legno, Italia
Excepcional
4 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación cuádruple
  • Agriturismo Donec - Habitación cuádruple - 1
  • Agriturismo Donec - Habitación cuádruple - 2
Huéspedes: 4
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Featuring a terrace, this quadruple room also provides a wardrobe, an electric kettle and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Tarjeta de acceso
Habitación:
Armario
Exteriores:
Terraza
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble - 1
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble - 2
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble - 3
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble - 4
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble - 5
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble - 6
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble tiene baño privado con artículos de aseo gratuitos, ducha, bidet y secador de pelo. La habitación doble incluye balcón con vistas a la montaña, armario y TV de pantalla plana. El alojamiento cuenta con 1 cama.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble con vistas a la montaña - 5
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble con vistas a la montaña - 6
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble con vistas a la montaña - 7
Huéspedes: 2
Área: 14 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Featuring a balcony with mountain views, this double room also offers a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Suite con vistas a la montaña
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 1
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 2
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 3
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 4
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 5
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 6
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 7
  • Agriturismo Donec - Suite con vistas a la montaña - 8
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The suite has 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The suite features a flat-screen TV, a wardrobe, an electric kettle, heating as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble - 1 o 2 camas
  • Agriturismo Donec - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 1
Huéspedes: 2
Área: 14 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Boasting a balcony with mountain views, this twin/double room also offers a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.38
Precio/calidad
9.38

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Rewind Bar
3.9 km
Golf Club Ponte di Legno
1.2 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
10 km
La Vecchia Scuola
650 m
Tre Archi
1.5 km
Al Maniero
1.2 km
Remontes
Valbione
1.6 km
Casola
1.9 km
Corno D'Aola
1.9 km
Transporte público
Edolo
19 km
Entorno natural
Punta di Montozzo (2862m)
8 km

Servicios - Agriturismo Donec

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Actividades
  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Baño al aire libre
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Desayuno en la habitación
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Taquillas
Seguridad
  • Tarjeta de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
10:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Agriturismo Donec?

El horario de check-in es a las 14:30 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Dónde se encuentra Agriturismo Donec?

El alojamiento se encuentra en località Donec, Ponte di Legno, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Agriturismo Donec?

La tarifa por noche en Agriturismo Donec se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Agriturismo Donec?

Hay un restaurante disponible en Agriturismo Donec.

¿Qué idiomas se hablan en Agriturismo Donec?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Agriturismo Donec.

¿Agriturismo Donec tiene spa o centro de bienestar?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Bañera de hidromasaje / jacuzzi and Baño al aire libre.

¿A qué distancia está Agriturismo Donec del centro de Ponte di Legno?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Agriturismo Donec?

Las habitaciones disponibles en agroturismo incluyen Habitación cuádruple y Habitación Doble.

¿Hay estacionamiento gratuito en Agriturismo Donec?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Agriturismo Donec?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Agriturismo Donec.

¿Agriturismo Donec organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Agriturismo Donec puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Agriturismo Donec?

El alojamiento está a solo unos minutos a pie de Parque Nacional del Stelvio.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.